Domain höpe.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
höpe.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
höpe.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain höpe.de kaufen?
Was sind die Merkmale des RME Fireface UCX II Preamps und des DBX 286s?
Der RME Fireface UCX II Preamp ist ein hochwertiger Audio-Interface-Preamp mit einer Auflösung von bis zu 192 kHz und 24 Bit. Er verfügt über zwei hochwertige Mikrofonvorverstärker mit Phantomspeisung und bietet eine geringe Latenz und hohe Klangqualität. Der DBX 286s ist ein Channel Strip Preamp, der speziell für die Sprachaufnahme entwickelt wurde. Er verfügt über einen Mikrofonvorverstärker, einen De-Esser, einen Enhancer, einen Kompressor und einen Expander/Gate. Der DBX 286s bietet eine einfache Bedienung und ermöglicht eine effektive Klangbearbeitung für Sprachaufnahmen. **
Hat Opus Audio eine schlechte Qualität?
Opus Audio ist ein verlustbehaftetes Audioformat, das eine gute Klangqualität bietet. Es wurde speziell für die Übertragung von Sprache und Musik über das Internet entwickelt und wird von vielen gängigen Streaming-Diensten und VoIP-Anwendungen verwendet. Die Qualität hängt jedoch auch von anderen Faktoren wie der verwendeten Bitrate und der Codierung ab. **
Ähnliche Suchbegriffe für RME-Audio-RME-Madiface
Top-Angebote
Produkte zum Begriff RME-Audio-RME-Madiface:
-
RME Audio RME Madiface XT II USB Audio-Interface mit 2 XLR-Kabel, Audio Interface, SilberDas RME Madiface XT II USB Audio-Interface ist ein hochmodernes Gerät, das für professionelle Audioanwendungen konzipiert wurde. Mit seiner USB 3.0-Technologie ermöglicht es eine schnelle und zuverlässige Datenübertragung und unterstützt bis zu 394 Kanäle mit einer beeindruckenden Auflösung von 192 kHz. Dieses Interface ist sowohl für den Live-Einsatz als auch für Studioanwendungen geeignet und bietet eine Vielzahl von Anschlussmöglichkeiten, darunter zwei transparente Mikrofon-/Leitungs-Vorverstärker und symmetrische XLR-Ausgänge. Die kompakte Bauweise ermöglicht eine einfache Integration in verschiedene Setups, während die Rack-Montageoption zusätzliche Flexibilität bietet. Die innovative RME-Technologie sorgt für eine herausragende Audioverarbeitung und niedrige Latenzzeiten, was es zu einer idealen Wahl für anspruchsvolle Audioprofis macht. Darüber hinaus bietet das Gerät Funktionen wie Raum-EQ mit neun parametrischen Bändern und die Möglichkeit zur Steuerung über eine ARC USB Remote Fernbedienung, was die Benutzerfreundlichkeit weiter erhöht. - Unterstützt bis zu 394 Kanäle mit 192 kHz Auflösung - Zwei transparente Mikrofon-/Leitungs-Vorverstärker - Integrierte MADI-Anschlüsse für nahtlose Systemintegration - Raum-EQ mit neun parametrischen Bändern für optimierte Klanggestaltung - Niedrigerer THD-Wert bei der AD-Wandlung für verbesserte Audioqualität.2360,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Nachhaltigkeit im Nonprofit-BereichNachhaltigkeit im Nonprofit-Bereich , Nachhaltigkeitsberichterstattung und EU-Taxonomie an konkreten Beispielen und Tools , Lampen & LEDs > Lichter & Leuchten , Erscheinungsjahr: 20240415, Redaktion: Bachert, Robert~Thillmann, Sabrina, Seitenzahl/Blattzahl: 288, Keyword: EU; Management; Nachhaltigkeit; Nachhaltigkeitsberichterstattung; Nonprofit-Bereich; Nonprofit-Unternehmen, Fachschema: Soziales Engagement~Gemeinnützigkeit~Unternehmensorganisation~Sozialarbeit, Fachkategorie: Gemeinnützige Organisationen (non-profit), Warengruppe: TB/Sozialpädagogik, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Länge: 207, Breite: 146, Höhe: 21, Gewicht: 476, Produktform: Kartoniert, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft,30,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
RME Audio RME Fireface 802 FS AE (USB), Audio Interface, SchwarzDas neue Modell besticht durch sein elegantes, dunkles Design, inspiriert von der erfolgreichen ADI-2 Serie. Das Fireface 802 FS AE ist technisch identisch mit dem Fireface 802 FS und bietet die gleichen leistungsstarken Features und Funktionen wie 60 Audiokanäle, High-End Mikrofonvorverstärker, Wandler der Referenzklasse, eine komplette Elektroniksektion und den Betrieb mit bis zu 192 kHz. Die aktive Jitterunterdrückung SteadyClock FS, DC-gekoppelte Ausgänge für alle acht analogen Line-Ausgänge, individuell schaltbare Referenzpegel für alle Ein- und Ausgänge, volle Stand-Alone-Funktionalität, die Metering- und Analyse-Toolbox DigiCheck sowie der identische Betrieb unter Windows PC und Mac runden das Paket ab. Zum Funktionsumfang gehören auch der optionale Class-Compliant-Modus (volle 30-Kanal-I/O mit bis zu 192 kHz) und der Betrieb mit TotalMix FX für iPad. RMEs App für die komplette Steuerung des Fireface 802 FS AE vom iPad aus ermöglicht die volle Kontrolle über das Gerät - ganz ohne Computer. Der alternative CC-Modus kann einfach über einen versenkten Taster auf der Rückseite des Interfaces aktiviert werden. Auch die Steuerung von TotalMix FX inklusive der neuesten Room EQ-Funktion ist nun möglich - dank USB-A-Port für den direkten Anschluss des optional erhältlichen ARC USB oder der ARC USB (Black Edition).1804,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Streaming-Audio-Service Plattformen bieten eine vielfältige Auswahl an Musik und Hörbüchern an?
Spotify, Apple Music und Audible bieten eine breite Auswahl an Musik und Hörbüchern. Diese Plattformen ermöglichen es den Nutzern, verschiedene Genres und Künstler zu entdecken. Durch personalisierte Empfehlungen und Playlists können die Nutzer ihre Lieblingsinhalte leicht finden. **
-
Ein Audio oder eine Audio?
Es heißt "ein Audio". Das Wort "Audio" ist ein Neutrum und wird daher mit dem unbestimmten Artikel "ein" verwendet. **
-
Wie beeinflusst die Wahl der Audio-Kodierung die Qualität und Größe von Audio-Dateien?
Die Wahl der Audio-Kodierung bestimmt, wie Audio-Daten komprimiert werden, was die Dateigröße beeinflusst. Eine höhere Komprimierung führt zu einer geringeren Dateigröße, aber auch zu einem Verlust an Audio-Qualität. Eine niedrigere Komprimierung führt zu einer besseren Audio-Qualität, aber auch zu einer größeren Dateigröße. **
-
Was sind die wichtigsten Kriterien bei der Auswahl eines Lieferanten in Bezug auf Qualität, Preis, Nachhaltigkeit und Zuverlässigkeit?
Bei der Auswahl eines Lieferanten ist es wichtig, auf die Qualität der Produkte oder Dienstleistungen zu achten, um sicherzustellen, dass sie den Anforderungen und Standards des Unternehmens entsprechen. Der Preis spielt ebenfalls eine entscheidende Rolle, da er die Wettbewerbsfähigkeit und Rentabilität des Unternehmens beeinflusst. Nachhaltigkeit ist ein weiteres wichtiges Kriterium, da Lieferanten, die umweltfreundliche Praktiken und soziale Verantwortung fördern, zur langfristigen Nachhaltigkeit des Unternehmens beitragen. Zuverlässigkeit ist ebenfalls entscheidend, da pünktliche Lieferungen und ein verlässlicher Kundenservice die Effizienz und den Ruf des Unternehmens beeinflussen. **
Was sind die wichtigsten Kriterien bei der Auswahl eines Lieferanten in Bezug auf Qualität, Preis, Nachhaltigkeit und Zuverlässigkeit?
Bei der Auswahl eines Lieferanten ist die Qualität der Produkte oder Dienstleistungen ein entscheidendes Kriterium, da sie die Zufriedenheit der Kunden beeinflusst. Der Preis spielt ebenfalls eine wichtige Rolle, da er die Wettbewerbsfähigkeit des Unternehmens beeinflusst. Nachhaltigkeit ist ein zunehmend wichtiger Faktor, da Unternehmen nach Lieferanten suchen, die umweltfreundliche Praktiken und soziale Verantwortung fördern. Zuverlässigkeit ist ebenfalls entscheidend, da pünktliche Lieferungen und konsistente Leistungen die Betriebsabläufe unterstützen. **
Was sind die wichtigsten Kriterien bei der Auswahl eines Lieferanten in Bezug auf Qualität, Preis, Nachhaltigkeit und Zuverlässigkeit?
Bei der Auswahl eines Lieferanten ist die Qualität der Produkte oder Dienstleistungen entscheidend, um sicherzustellen, dass sie den Anforderungen und Standards des Unternehmens entsprechen. Der Preis spielt eine wichtige Rolle, da er die Wettbewerbsfähigkeit und Rentabilität des Unternehmens beeinflusst. Nachhaltigkeit ist ein zunehmend wichtiger Faktor, der die Umweltauswirkungen und soziale Verantwortung des Lieferanten betrifft. Zuverlässigkeit ist entscheidend, um sicherzustellen, dass der Lieferant pünktlich und zuverlässig liefert, um die Betriebsabläufe nicht zu beeinträchtigen. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff RME-Audio-RME-Madiface:
-
RME Audio RME Madiface USB Interface mit USB-Netzteil (USB), Audio InterfaceDas RME Madiface USB Interface ist eine vielseitige Lösung für professionelle Audioanwendungen. Mit 64 Ein- und Ausgängen bietet es umfangreiche Möglichkeiten für Mixer, Router, Formatkonverter, Stream Splitter und Signal Repeater. Das Interface ist sowohl für den mobilen Einsatz als auch für stationäre Anwendungen im Home-Studio geeignet. Es unterstützt eine hohe Audioqualität mit einer Auflösung von 24-Bit und einer Samplerate von bis zu 192 kHz. Die Stromversorgung erfolgt über USB, was die Handhabung erleichtert. Das Madiface USB ist mit dem DSP-Mixer TotalMix FX ausgestattet, der eine Vielzahl von Routing- und Monitoring-Optionen bietet. Darüber hinaus ermöglicht die DIGICheck-Software eine präzise Analyse der digitalen Datenspeisung. Die robuste Bauweise und die verschiedenen Betriebsmodi machen das RME Madiface USB zu einer optimalen Wahl für alle, die eine zuverlässige und leistungsstarke Audio-Schnittstelle benötigen. - 64 Ein- und Ausgänge für umfassende Audioanwendungen - Bidirektionaler Formatkonverter und aktiver Repeater - Integrierter DSP-Mixer TotalMix FX für flexible Routing-Optionen - DIGICheck-Software zur digitalen Datenanalyse.907,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
RME Audio RME Madiface XT II USB Audio-Interface mit 2 XLR-Kabel, Audio Interface, SilberDas RME Madiface XT II USB Audio-Interface ist ein hochmodernes Gerät, das für professionelle Audioanwendungen konzipiert wurde. Mit seiner USB 3.0-Technologie ermöglicht es eine schnelle und zuverlässige Datenübertragung und unterstützt bis zu 394 Kanäle mit einer beeindruckenden Auflösung von 192 kHz. Dieses Interface ist sowohl für den Live-Einsatz als auch für Studioanwendungen geeignet und bietet eine Vielzahl von Anschlussmöglichkeiten, darunter zwei transparente Mikrofon-/Leitungs-Vorverstärker und symmetrische XLR-Ausgänge. Die kompakte Bauweise ermöglicht eine einfache Integration in verschiedene Setups, während die Rack-Montageoption zusätzliche Flexibilität bietet. Die innovative RME-Technologie sorgt für eine herausragende Audioverarbeitung und niedrige Latenzzeiten, was es zu einer idealen Wahl für anspruchsvolle Audioprofis macht. Darüber hinaus bietet das Gerät Funktionen wie Raum-EQ mit neun parametrischen Bändern und die Möglichkeit zur Steuerung über eine ARC USB Remote Fernbedienung, was die Benutzerfreundlichkeit weiter erhöht. - Unterstützt bis zu 394 Kanäle mit 192 kHz Auflösung - Zwei transparente Mikrofon-/Leitungs-Vorverstärker - Integrierte MADI-Anschlüsse für nahtlose Systemintegration - Raum-EQ mit neun parametrischen Bändern für optimierte Klanggestaltung - Niedrigerer THD-Wert bei der AD-Wandlung für verbesserte Audioqualität.2360,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Nachhaltigkeit im Nonprofit-BereichNachhaltigkeit im Nonprofit-Bereich , Nachhaltigkeitsberichterstattung und EU-Taxonomie an konkreten Beispielen und Tools , Lampen & LEDs > Lichter & Leuchten , Erscheinungsjahr: 20240415, Redaktion: Bachert, Robert~Thillmann, Sabrina, Seitenzahl/Blattzahl: 288, Keyword: EU; Management; Nachhaltigkeit; Nachhaltigkeitsberichterstattung; Nonprofit-Bereich; Nonprofit-Unternehmen, Fachschema: Soziales Engagement~Gemeinnützigkeit~Unternehmensorganisation~Sozialarbeit, Fachkategorie: Gemeinnützige Organisationen (non-profit), Warengruppe: TB/Sozialpädagogik, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Länge: 207, Breite: 146, Höhe: 21, Gewicht: 476, Produktform: Kartoniert, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft,30,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was sind die Merkmale des RME Fireface UCX II Preamps und des DBX 286s?
Der RME Fireface UCX II Preamp ist ein hochwertiger Audio-Interface-Preamp mit einer Auflösung von bis zu 192 kHz und 24 Bit. Er verfügt über zwei hochwertige Mikrofonvorverstärker mit Phantomspeisung und bietet eine geringe Latenz und hohe Klangqualität. Der DBX 286s ist ein Channel Strip Preamp, der speziell für die Sprachaufnahme entwickelt wurde. Er verfügt über einen Mikrofonvorverstärker, einen De-Esser, einen Enhancer, einen Kompressor und einen Expander/Gate. Der DBX 286s bietet eine einfache Bedienung und ermöglicht eine effektive Klangbearbeitung für Sprachaufnahmen. **
-
Hat Opus Audio eine schlechte Qualität?
Opus Audio ist ein verlustbehaftetes Audioformat, das eine gute Klangqualität bietet. Es wurde speziell für die Übertragung von Sprache und Musik über das Internet entwickelt und wird von vielen gängigen Streaming-Diensten und VoIP-Anwendungen verwendet. Die Qualität hängt jedoch auch von anderen Faktoren wie der verwendeten Bitrate und der Codierung ab. **
-
Welche Streaming-Audio-Service Plattformen bieten eine vielfältige Auswahl an Musik und Hörbüchern an?
Spotify, Apple Music und Audible bieten eine breite Auswahl an Musik und Hörbüchern. Diese Plattformen ermöglichen es den Nutzern, verschiedene Genres und Künstler zu entdecken. Durch personalisierte Empfehlungen und Playlists können die Nutzer ihre Lieblingsinhalte leicht finden. **
-
Ein Audio oder eine Audio?
Es heißt "ein Audio". Das Wort "Audio" ist ein Neutrum und wird daher mit dem unbestimmten Artikel "ein" verwendet. **
Ähnliche Suchbegriffe für RME-Audio-RME-Madiface
-
RME Audio RME Fireface 802 FS AE (USB), Audio Interface, SchwarzDas neue Modell besticht durch sein elegantes, dunkles Design, inspiriert von der erfolgreichen ADI-2 Serie. Das Fireface 802 FS AE ist technisch identisch mit dem Fireface 802 FS und bietet die gleichen leistungsstarken Features und Funktionen wie 60 Audiokanäle, High-End Mikrofonvorverstärker, Wandler der Referenzklasse, eine komplette Elektroniksektion und den Betrieb mit bis zu 192 kHz. Die aktive Jitterunterdrückung SteadyClock FS, DC-gekoppelte Ausgänge für alle acht analogen Line-Ausgänge, individuell schaltbare Referenzpegel für alle Ein- und Ausgänge, volle Stand-Alone-Funktionalität, die Metering- und Analyse-Toolbox DigiCheck sowie der identische Betrieb unter Windows PC und Mac runden das Paket ab. Zum Funktionsumfang gehören auch der optionale Class-Compliant-Modus (volle 30-Kanal-I/O mit bis zu 192 kHz) und der Betrieb mit TotalMix FX für iPad. RMEs App für die komplette Steuerung des Fireface 802 FS AE vom iPad aus ermöglicht die volle Kontrolle über das Gerät - ganz ohne Computer. Der alternative CC-Modus kann einfach über einen versenkten Taster auf der Rückseite des Interfaces aktiviert werden. Auch die Steuerung von TotalMix FX inklusive der neuesten Room EQ-Funktion ist nun möglich - dank USB-A-Port für den direkten Anschluss des optional erhältlichen ARC USB oder der ARC USB (Black Edition).1804,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
RME NT-RME-12 Power SupplyRME NT-RME-12 Netzteil; externes Netzteil für Fireface UCX/UC/400, Multiface II, Babyface, ADI-2, ADI-4 DD und QuadMic; Lieferumfang: Netzteil ohne Netzkabel (Netzkabel ist optional erhältlich, Art-Nr. 101546); Schutzklasse 2 (auch ohne Erdung vollständig isoliert und nutzbar); Kaltgerätebuchse mit Erdungspin (Ableitung des bei Schaltnetzteilen unvermeidlichen Leckstromes, und dies ohne die Gefahr der durch Erdung sonst entstehenden Brummschleifen); Eingang: AC 100-240 V, 50/60Hz; Ausgang DC: 12 Volt / 2 Ampere; Anschluss Ausgang: 5.5 / 2.1 mm, Pluspol innen29,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie beeinflusst die Wahl der Audio-Kodierung die Qualität und Größe von Audio-Dateien?
Die Wahl der Audio-Kodierung bestimmt, wie Audio-Daten komprimiert werden, was die Dateigröße beeinflusst. Eine höhere Komprimierung führt zu einer geringeren Dateigröße, aber auch zu einem Verlust an Audio-Qualität. Eine niedrigere Komprimierung führt zu einer besseren Audio-Qualität, aber auch zu einer größeren Dateigröße. **
-
Was sind die wichtigsten Kriterien bei der Auswahl eines Lieferanten in Bezug auf Qualität, Preis, Nachhaltigkeit und Zuverlässigkeit?
Bei der Auswahl eines Lieferanten ist es wichtig, auf die Qualität der Produkte oder Dienstleistungen zu achten, um sicherzustellen, dass sie den Anforderungen und Standards des Unternehmens entsprechen. Der Preis spielt ebenfalls eine entscheidende Rolle, da er die Wettbewerbsfähigkeit und Rentabilität des Unternehmens beeinflusst. Nachhaltigkeit ist ein weiteres wichtiges Kriterium, da Lieferanten, die umweltfreundliche Praktiken und soziale Verantwortung fördern, zur langfristigen Nachhaltigkeit des Unternehmens beitragen. Zuverlässigkeit ist ebenfalls entscheidend, da pünktliche Lieferungen und ein verlässlicher Kundenservice die Effizienz und den Ruf des Unternehmens beeinflussen. **
-
Was sind die wichtigsten Kriterien bei der Auswahl eines Lieferanten in Bezug auf Qualität, Preis, Nachhaltigkeit und Zuverlässigkeit?
Bei der Auswahl eines Lieferanten ist die Qualität der Produkte oder Dienstleistungen ein entscheidendes Kriterium, da sie die Zufriedenheit der Kunden beeinflusst. Der Preis spielt ebenfalls eine wichtige Rolle, da er die Wettbewerbsfähigkeit des Unternehmens beeinflusst. Nachhaltigkeit ist ein zunehmend wichtiger Faktor, da Unternehmen nach Lieferanten suchen, die umweltfreundliche Praktiken und soziale Verantwortung fördern. Zuverlässigkeit ist ebenfalls entscheidend, da pünktliche Lieferungen und konsistente Leistungen die Betriebsabläufe unterstützen. **
-
Was sind die wichtigsten Kriterien bei der Auswahl eines Lieferanten in Bezug auf Qualität, Preis, Nachhaltigkeit und Zuverlässigkeit?
Bei der Auswahl eines Lieferanten ist die Qualität der Produkte oder Dienstleistungen entscheidend, um sicherzustellen, dass sie den Anforderungen und Standards des Unternehmens entsprechen. Der Preis spielt eine wichtige Rolle, da er die Wettbewerbsfähigkeit und Rentabilität des Unternehmens beeinflusst. Nachhaltigkeit ist ein zunehmend wichtiger Faktor, der die Umweltauswirkungen und soziale Verantwortung des Lieferanten betrifft. Zuverlässigkeit ist entscheidend, um sicherzustellen, dass der Lieferant pünktlich und zuverlässig liefert, um die Betriebsabläufe nicht zu beeinträchtigen. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.